Учитель сказал, что имеются долги по домашнему заданию, и в следствии всего этого ребёнок не допускается к сдаче ОГЭ

Здравствуйте! У сына в 9 классе за 3 четверть в табеле по алгебре и геометрии стоит н/а . По всем остальным предметам "4" и "5", . Учитель сказал , что имеются долги по домашнему заданию, и в следствии всего этого ребёнок не допускается к сдаче ОГЭ. Правильно ли это ? И что делать?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте. Если ребенок не аттестован по какому либо предмету его не имеют права допустить к сдаче экзаменов. Поговорите с учителем. Пусть возьмет дополнительное задание и получит необходимое количество оценок для аттестации.