Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может быть если не буду платить?

Добрый вечер, Я получил возмущение ущерб у делимобиль что мне делать? Я не хочу платить. Я не гражданин России. Что может быть если не буду платить?

, Abdulahad, г. Москва
Артур Апхудов
Артур Апхудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, если в ущербе виноваты Вы, то придется возместить ущерб компании. То что вы не являетесь гражданином России не освобождает Вас от ответственности.

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.

Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).

то может быть если не буду платить?

 Компании может обратиться в суд с иском о возмещение ущерба, убытков и т.д., после удовлетворения иска, с Вас взыщут сумму в исполнительном порядке

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У меня Золотая корона было я не платил и Что будет если не платить
У меня Золотая корона было я не платил и Что будет если не платить
, вопрос №3135488, Аслидин, г. Москва
Семейное право
И что мне грозит, если не буду платить?
Били в браке с женой 11 лет. Квартира куплена в ипотеку с мат. капиталом. Двое детей. Один мой, другой ее от первого брака. Ипотека оформлена на жену. Свидетельство тоже только на жену. Остальные выдадут только после выплаты ипотеки. Ипотеку гасил я, только на неофициальные средства от подработки. Вернее давал ей деньги, платила она. Сейчас подала на развод, я не проживаю в квартире. Обязан ли я и в каких долях платить коммунальные платежи и ипотеку в данный момент. И что мне грозит, если не буду платить? Спасибо.
, вопрос №3138958, Евгений, г. Волгодонск
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
И что будет если не будет соблюдаться график встреч?
Ситуация такая , мы с мужем разведены есть дочь 2,5 года . Определён график встреч отца с ребёнком и определено место жительство ребёнка с мамой . Могу ли я переехать с ребёнком жить в другой город ? И что мне может быть за то если я не оповещу бывшего мужа куда я уехала ? И что будет если не будет соблюдаться график встреч ?
, вопрос №3208484, Лида, г. Москва
Защита прав потребителей
И что будет если не заплатить?
Здравствуйте! Вопрос по договору субаренды. Я арендую рабочее место визажиста в студии. Заключили с хозяйкой (которая по документам снимает студию всю в аренду) 8 мая. Сегодня я её уведомила о том, что не смогу платить аренду за следующий месяц и хотела бы сдать ключи. На что она мне ответила, что по договору я должна заплатить за следующий месяц, т.к уведомила об этом меньше чем за 30 дней, при том, что я физически не могла это сделать, т.к арендовала места меньше 30 дней назад. В договоре я этого не нашла (либо может я не поняла формулировку). В общем, действительно ли обязана платить эту сумму за аренду, несмотря на то, что уже не буду пользоваться студией? И что будет если не заплатить? Причины по которой я не желаю арендовать место рабочее дальше: мне не нравится туалетная комната, ужасно грязная и вонючая (прощу прощения за подробности) из-за чего пахнет в прихожей студии, не смотря на это, я хотела арендовать место на полный месяц, вместо арендуемых 15 дней из 30, хозяйка предложила завышенную цену для такого места, 8000 р. Поэтому я решила сменить студию и отказаться от аренды.
, вопрос №3303438, Марина, г. Москва
Семейное право
Друг взял на меня микрозаймы И исчез Я не собираюсь за него платить Что будет если не платить?
Друг взял на меня микрозаймы И исчез Я не собираюсь за него платить Что будет если не платить?
, вопрос №3341131, Георгий, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 19.03.2022