Со мной в помещении будет ещё 2 человека работать, какой можно составить договор с ними что бы они так же несли ответственность за помещение и арендную плату?

Здравствуйте, скажите пожалуйста как поступить, я арендосьемщик хочу заниматься в помещении маникюр ом без ип и самозанятости. Со мной в помещении будет ещё 2 человека работать, какой можно составить договор с ними что бы они так же несли ответственность за помещение и арендную плату?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно ст. 607 ГК РФ

2. Арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем), предоставлять арендованное имущество в безвозмездное пользование, а также отдавать арендные права в залог и вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ и обществ или паевого взноса в производственный кооператив, если иное не установлено настоящим Кодексом, другим законом или иными правовыми актами. В указанных случаях, за исключением перенайма, ответственным по договору перед арендодателем остается арендатор.
Договор субаренды не может быть заключен на срок, превышающий срок договора аренды.
К договорам субаренды применяются правила о договорах аренды, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.

Таким образом Вы можете сдать данным работникам часть помещения в субаренду.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Договор субаренды можно заключать между физ лицами? Сколько стоит ваша услуга по составлению договора?

Да, можно. По остальным вопросам написал в чате.