8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

26.01.2022 года был зачислен 02.02.2022-23.02.2022 года был отправлен на учения 24.02.2022-06.03.2022 был на спецоперация После чего прибыл на границу, где нам сказали

26.01.2022 года был зачислен

02.02.2022-23.02.2022 года был отправлен на учения

24.02.2022-06.03.2022 был на спецоперация

После чего прибыл на границу, где нам сказали. Или идете вперёд или вам дают командировочные и отправляют вас в военную часть вашу. После чего вы будете уволенный.

Я почему то думал на меня это не распространяется, так как я не прошел испытательный срок 3 месяца, не был на КМБ, не был на срочной службе, не давал присягу, не имею военного билета, никогда не стрелял

Я думал приеду, пройду КМБ и вернусь

Но нас построили и сказали, все кто прибыл 129 человек будут уволены

Показать полностью
, Аслан, г. Москва

Аслан, здравствуйте! ДА, к сожалению могут подвести под увольнение. Вы срочно пишите жалобу в прокуратуру военную, на каком основании вы, не имеющий военного билета, находились и на учении и тем более на спецоперации? Этот рапорт покажите командиру, ничего личного, скажите, не уволите жалобу  не подам. Ну к сожалению так.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мой родной брат заключил контракт с МО в 2025 году.С 5.06.25 выполнял задачи в рамках СВО в составе войсковой части 4161
Мой родной брат заключил контракт с МО в 2025 году.С 5.06.25 выполнял задачи в рамках СВО в составе войсковой части 41611.21.11.25 брат погиб.В извещении от войсковой части написано погиб в ходе проведения СВО вблизи н.п.Глубокое ,Харьковской области.Смерть связана с исполнением обязанностей военной службы на территории ДНР,ЛНР и Украины.В военкомате сказали собрать пакет документов на 98 президентскую выплату,так как я единственная родная сестра ,родителей нет в живых ,а детей и жены не было.Пакет документов был отправлен из военкомата в воинскую часть.После того как прошло 4 месяца со дня смерти ,я обратилась снова в военкомат за информацией где выплата,мне сказали ещё подождать.Но я сама лично стала писать электронные письма в министерство обороны и администрацию.Через некоторое время мне ответило МО ,что мне не положена выплата,так как в соответствии со справкой о смерти брат погиб вследствии синдрома респираторного расстройства ,полученного не при исполнении служебных обязанностей.Таков был ответ МО.В справке о смерти ,выданной мне на руки написано место смерти Украина,Харьковская область,Харьковский район ,п.Глубокое.Причина смерти: а)синдром респираторного расстройства дистресса у взрослого б) пневмония неуточненная Подскажите пожалуйста,положена ли мне 98 выплата? Могу ли я оспорить решение МО? И куда мне обращаться в первую очередь? Военкомат никакого объяснения мне не даёт. Ведь брат умер в ходе проведения СВО и подписав контракт явно проходил медицинскую комиссию ,так как был здоров .И умер от этой болезни не дома ,в теплой кровати ,а в сырых и холодных укрытиях которые они копали.
, вопрос №4969092, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, получил травму колено выполняя боевую задачу, после чего откатили и я приехал в часть, где
Здравствуйте,получил травму колено выполняя боевую задачу,после чего откатили и я приехал в часть,где обратился к медикам,они отправили меня в госпиталь,там пролежал три дня и выписали поставили Г-30,и отправили в отпуск,дали только справку 100,сказали что надо разбирательство и выписка из жбд ,в части Я поставил их в известность,написал объяснительную,как это произошло и когда,в итоге уже 4 месяца меня все кормят завтраками,как быть?
, вопрос №4968576, антон, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При вступлении не знала что есть доля у отчима, связи с ним нету, что теперь делать?
Здравствуйте, моя мама была в браке с 2009г преобретали дом в браке дом делили по долям у матери была 1/8, в 2015 был развод после него мама приняла наследство от деда. В 2021 смерть матери, в 2021 я вступаю в наследство и решила продать дом. При вступлении не знала что есть доля у отчима, связи с ним нету, что теперь делать?
, вопрос №4966403, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Направили сведения где указали дату январь 2028г
Добрый день! Помогите разобраться, запросила в СФР сведения о статусе предпенсионера. Направили сведения где указали дату январь 2028г. Хотя в январе 2028г мне будет уже 50 лет. Статус предпенсионера за 5 лет до назначения страховой пенсии должен быть указан январь 2023г. Стаж работы в районах приравненных к районам кр.севера (п.6 ч.1 ст.32) = 28лет 5м. 23 дн., ИПК=153.424, 2-е детей (сведения в СФР предоставлены). Почему мне некорректно указали дату (январь 2028г), для получения льготы на имущественные налоги. Говорят вот если для работодателя нужны будут сведения, то в них будет указана дата январь 2023г.
, вопрос №4964426, Клиент, г. Пыть-Ях

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тоже вызывает вопросы: чек выдан организацией, которая ликвидирована в 2007 году
Заключили устный договор со строительной бригадой на возведение пристройки к дому. Стоимость работ вместе с материалом была озвучена: 300 тысяч рублей (есть свидетель). После начала работ выяснилось, что часть основного здания (6 квадратных метров) требуется снести, так как оно ветхое. Встал вопрос о повышении стоимости работы. В мессенджере прораб на мои вопросы о стоимости отвечал уклончиво. При телефонном разговоре озвучил повышение стоимости на 20%. И вот стройка завершается и нам выдают сумму в 1470 тысяч рублей. В прикрепленном файле - товарный чек на материалы, который мне прислали. Тоже вызывает вопросы: чек выдан организацией, которая ликвидирована в 2007 году. И цены на материалы по сравнению с рынком завышены практически в 2 раза. Как нам отстоять свои права? Я написала строителям, что мы готовы оплатить 600 тысяч рублей. Они настаивают на 1470 тысяч рублей.
, вопрос №4962587, Виктория Пичурина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.03.2022