И выдать мне уже другой договор?

Добрый день! Работодатель обьявил, что смеынешними реалиями хотел бы уволить весь наш коллектив.

К сожалению, я не могу найти свой трудовой договор. Либо я его сама потеряла, либо мне его не выдали.

Если я обращусь к работодателю с просьбой выдать мне копию. Может ли работодатель изменить условия? И выдать мне уже другой договор? Это можно как-то проверить?

(Трудовой договор нужен, чтобы обратиться к юристам)

, Юлия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Может ли работодатель изменить условия?

 если Вы не подписывали каждую страницу договора (либо договор не был прошит и не был заверен на прошивке подписями работника и работодателя), может, конечно.

Это можно как-то проверить?

 ну если Вы найдете свой экземпляр или у Вас есть другие документы, косвенно подтверждающие условия трудового договора — графики работы, табели учета рабочего времени, расчетные листки, приказы и т.п.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Переход в чат — по кнопке возле фото (доступна при входе на сайт через браузер) или в моем профиле: pravoved.ru/lawyer/1250038/