Здравствуйте, подскажите, могу ли я сняться с воинского учёта во время призыва?

Здравствуйте, подскажите, могу ли я сняться с воинского учёта во время призыва ? Ситуация такая: у меня сейчас учебная отсрочка до 30го июня, а призыв, как известно, до 15 июля. Так вот могу ли я написать заявление на снятие с учёта, к примеру, 28го июня (пока действует отсрочка), в заявлении будет сказано, что убываю я 13го июля - снимут ли меня с учёта пока действует моя отсрочка и действует призыв ?

В здешний военкомат (г. Петрозаводск) я звонил, точной информации мне не сказали, сказали только то, что скорее всего не снимут во время призыва.

То есть по итогу пока 2 вопроса:

1) Снимут ли меня с учёта во время призыва

2) Примут ли заявление на снятие заранее, то есть, к примеру, 28го июля на убытие 13го июля.

, Андрей, г. Петрозаводск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут