Обязательно ли поставят на учет или есть способы избежать?
Ребенок впервые совершил кражу телефона. Ему 13 лет. Обязательно ли поставят на учет или есть способы избежать?
, Клиент, г. Бугульма
Здравствуйте.
Способы есть всегда. Важно уметь находить нужных людей. Я бы вам посоветовал обратиться к адвокату или юристу на месте.
Если не можете себе позволить по финансовым вопросам, то идете к хозяину телефона и пытаетесь договориться полюбовно о возможном отсутствии признаков кражи.
Третий вариант - учет в ПДН влияет лишь на пару моментов: вряд ли получится поступить в вуз правоохранительных органов, и могут отправить сообщение на работу. Стоит ли из-за этого заморачиваться?
Могу рассказать про второй вариант, но это уже будет консультация.