Скажите, пожалуйста, как правильно рассчитать зарплату по внутреннему совместительству?

Добрый вечер!

Вопрос заключается в следующем: преподаватель ДШИ имеет нагрузку 50 ч /36 ч по основной работе и 14 часов по внутреннему совместительству. Скажите, пожалуйста, как правильно рассчитать зарплату по внутреннему совместительству? Спасибо!

, Инна Васильевна, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Инна Васильевна.

преподаватель ДШИ имеет нагрузку 50 ч /36 ч по основной работе и 14 часов по внутреннему совместительству.

При внутреннем совместительстве, как и в общем при совместительстве, заключается трудовой договор, в который в обязательном порядке включается условие об оплате труда, что предусмотрено статьей ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора -http://www.consultant.ru/docum...

При этом оплата труда устанавливается согласно должности по штатному расписанию, что следует из понятия трудовых отношения согласно статье  ТК РФ Статья 15. Трудовые отношения -http://www.consultant.ru/docum...

При совместительстве. педагогические работники могут осуществлять трудовую деятельность. согласно нормам установленным положениями  Постановления Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41 «Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры» .

Из Постановления следует, что:

для педагогических работников (в том числе тренеров-преподавателей, тренеров) — половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели;

для педагогических работников (в том числе тренеров-преподавателей, тренеров), у которых половина месячной нормы рабочего времени по основной работе составляет менее 16 часов в неделю — 16 часов работы в неделю;

http://www.consultant.ru/docum...

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.