Здравствуйте, мужу пришло письмо о взыскании 37 тыс в счёт долга по кредитам

Здравствуйте, мужу пришло письмо о взыскании 37 тыс в счёт долга по кредитам. Кредит брали 2013 году на 5 лет. Мы написали аппеляцию. Письмо пришло 4 марта, отослали 9-10. Пришло уведомление что зарегистрировано. Сегодня звонили что некорректно. Я отослала повторно, они его не увидели и арестовали все счета + сняли деньги. Что нам делать? Как оспорить решение? Папа у нас единственный кормилец , я в декрете и мы многодетные

, наталья, г. Владимир
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Уточните, Вам первую апелляционную жалобу вернули? Вы можете приложить копию определения суда к вопросу?

Что нам делать? Как оспорить решение?

Для ответа на эти вопросы надо изучить определения суда по апелляционным жалобам.

Возможно, Вы не уложились в срок устранения недостатков, установленный судом, поэтому жалоба и была Вам возвращена.

Но сейчас возможно вновь направить апелляционную жалобу на решение суда и заявление о восстановлении срока обжалования на основании ст. 112 ГПК РФ:

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие.

Дать более полные и правильные консультации возможно только после изучения документов суда.

наталья
Клиент, г. Владимир
Так мы их не видели(

наталья

К сожалению, Вами предоставлена очень сумбурная и противоречивая информация, и дать правильную консультацию невозможно, но если это был судебный приказ, то подавайте возражения относительно его исполнения и заявление о восстановлении срока на подачу этих возражений.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Это было решение или приказ?

Куда вы направили жалобу и что именно там некорректно?

наталья
Клиент, г. Владимир
В мировой суд откуда было письмо. Причем решение пришло на 37 тыс, а сейчас пишут что должен весь долг, а это более 209 тыс, все счета арестовали. Сегодня звонил секретарь, когда время вышло, и сказала что страница одна не подгркзиламь. Нас дома не было, что внести изменения,. Мы приносили лично, нам отказали

Значит  приказ был. Вы направляли обжалование по почте?

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья!

Что это за «письмо из суда»? Как называется документ?.. Исходя из сути заявленных требований и величины долга, это должен быть судебный приказ.

ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ

1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

Уточните, пожалуйста, этот момент.

наталья
Клиент, г. Владимир
Судебный приказ

Письменные возражения относительно исполнения СП, направляются должником в мировой суд,  — заказной почтой. По электронной посте такие документы на отправляются.