Фактически для меня ничего не поменяется, но документ о переводе требуется подписать

Добрый вечер! На работе сложилась следующая ситуация. В рамках реструктуризации, меня должны перевести из под одного юридического лица, в другое (из АО в ООО). Фактически для меня ничего не поменяется, но документ о переводе требуется подписать. Проблема в том, что по ряду причин я могу отсутствовать и не смогу подписать документ вовремя, в связи с чем я хочу написать доверенность, чтобы родственник или друг смогли за меня подписать эти документы. И еще я пока не знаю, будет ли это документ о переводе или новый трудовой договор. Подскажите, какого рода доверенность требуется, каким образом формулируются права, которые я даю по доверенности другому лицу и требуется ли другой человек для подписания договора лично или достаточно данных его паспорта?

, Сергей, г. Москва