Нахожусь в декретном отпуске, предприятие закрывают, просят написать заявление по собственному желанию, я

Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске, предприятие закрывают, просят написать заявление по собственному желанию, я понимаю что выплаты от пфр я потеряю, если напишу сама, как мне лучше поступить и как договорится с работодателем?

, Карина, г. Москва
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Карина!

Ни в коем случае не поддавайтесь на уговоры и не пишите заявление по собственному желанию.

Предложите уволиться по соглашению сторон, с выплатой Вам согласованной суммы в размере не менее 4-х месячных окладов. Если работодатель не согласен, то пусть увольняют по ликвидации предприятия, если она вообще юридически будет производиться.

Для расширенной консультации по данному вопросу Вы можете обратиться в закрытый чат, в котором услуги оказываются на платной основе.

С уважением,
Алексей Рощин