Продавец не хочет оформлять дкп, пдкп был оформлен

Здравствуйте . Продавец не хочет оформлять дкп, пдкп был оформлен

, Валерия, г. Москва

Здравствуйте, Валерия.

Т.к. у вас заключен ПДКП, вы можете обязать продавца заключить основной ДКП в судебном порядке.

(Статья 429 ГК РФ. Предварительный договор

5. В случаях, если сторона, заключившая предварительный договор, уклоняется от заключения основного договора, применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса. Требование о понуждении к заключению основного договора может быть заявлено в течение шести месяцев с момента неисполнения обязательства по заключению договора.)