Владимир правильно сослался на п 4 Постановления, согласно которому с 1 января 2010 г. величина городского социального стандарта установлена на уровне 10275 руб. для неработающих и отдельных категорий работающих пенсионеров, зарегистрированных в Москве по месту жительства. Этим же Постановлением установлен ПОРЯДОК НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ НЕРАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ РЕГИОНАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ДОПЛАТЫ К ПЕНСИИ.
По п. 6 Порядка неработающим пенсионерам, зарегистрированным в городе Москве по месту жительства на день обращения за назначением региональной социальной доплаты к пенсии, при наличии регистрации в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности (включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории), устанавливается региональная социальная доплата, если общая сумма их материального обеспечения не достигает величины городского социального стандарта.
Городской социальный стандарт — социальный норматив материального обеспечения неработающих пенсионеров и инвалидов, получающих пенсию (пожизненное содержание) в городе Москве и зарегистрированных по месту жительства в городе Москве, устанавливаемый Правительством Москвы.
7. Неработающим пенсионерам, зарегистрированным по месту пребывания в городе Москве, а также зарегистрированным в городе Москве по месту жительства на день обращения за назначением региональной социальной доплаты к пенсии, при наличии регистрации в городе Москве по месту жительства менее 10 лет в общей сложности (включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории), региональная социальная доплата устанавливается, если общая сумма их материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленного законом города Москвы на соответствующий финансовый год.
Если у Вас увеличился размер пенсии, то выплата региональной доплаты могла прекратиться. Относительно начисления ветеранской доплаты, следует обратиться в ваше отделением ПФР за получением расчета ваших выплат. Просто так ее отменить не могли, поэтому нужно уточнить, входит ли она в сумму, которая вам выплачивается.
Спасибо за ответ, но остается вопрос - что такое 12000 руб (что это за ограничение), кого оно касается и с какой даты это ограничение действует?
Сумму устанавливает уже указанное постановление московского правительства в п.4