Стоит ли собрать какую-то еще доказательную базу?
Собираюсь приобретать квартиру у банка (является собственником), в которой прописаны 5 людей (4 взрослых и 1 несовершеннолетний 26.11.2007, т.е 14 полных лет). Несовершеннолетнего и других прописанных прописал бывший собственник квартиры (собственник до банка). Площадь квартиры 50 кв.м. Также я знаю, что у бывшего собственника квартиры (матери несовершеннолетнего) есть в собственности земельный участок и жилой дом площадью 80 кв.м.
Насколько вероятно выписать несовершеннолетнего (а вместе с ним и всех прописанных в квартире) ? Как лучше это сделать ? Стоит ли собрать какую-то еще доказательную базу ?
Банк не пытался выселить, по крайней мере в судебном порядке
Никакой роли не играет. Единственное, что если собственник до сих пор хочет удержать свое имущество, то может обжаловать торги в судебном порядке.
Если даже вы получите решение суда, то, бывшая собственница может подать заявление по ч. 4 ст. 31 ЖК РФ о признании пользования жильем еще на некоторое время.