Куда нам для этого идти в мфц, Что б документы сказали какие и оформило?
Здравствуйте, я прописана в квартире у папы и он хочет сделать меня собственником, половину он и половину мне. Куда нам для этого идти в мфц , Что б документы сказали какие и оформило ?
Если ваш папа единоличный собственник квартиры, то дарение части квартиры из целого-сделка в простой письменной форме, она не требует обязательного нотариального удостоверения.
Договор дарения вам могут подготовить в МФЦ в отделе платных услуг на основании документов, подтверждающих право собственности вашего отца (выписка ЕГРН либо свидетельство о праве собственности, правоустанавливающий документ, паспорта сторон сделки, СНИЛСы).
И подадите его потом на регистрацию перехода права собственности.
С уважением, Алсу Нафисовна.