Здравствуйте, заказал ожерелье, оно мне больше не нужно, мне звонят и говорят что хотят подать в суд, так как я не выкупаю этот товар

, Степан, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Степан, отвечу на ваш вопрос.

Вы заключили договор розничный договор купли-продажи товара дистанционным способом. В силу п. 4 ст. 497 Гражданского кодекса РФ до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи товара дистанционным способом, при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных им в связи с совершением действий по исполнению договора. То есть в данном случае, продавец может обратиться в суд, но взыскать он может только расходы, понесенные им в связи с исполнением договора (в вашем случае — это расходы на почтовые услуги).

Если Вам потребуется более подробная консультация, то вы можете обратиться ко мне в чат.