В итоге я без работы, без полной выплаты, без трудовой

Добрый день! По требованию работодателя было написано заявление об уволтнении по собственному желанию 10 марта. Никакие другие документы на подпись предоставлены не были. Трудовую в день написания заявления не отдали, сказали, что она находится у директора в другом городе. Расчёт не предоставили, просто перевели часть суммы и сказали, что остальную сумму отдадут только после подписания документов о расторжении трудового договора, которые предоставят в день, когда приедет трудовая из другого города. Дорабатывать две недели не позволили, разанее в тайне приняли другого сотрудника на моё место. В итоге я без работы, без полной выплаты, без трудовой.. Помогите, пожалуйста, разобраться в законности происходящего.

, Марина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

В данном ситуации Вам необходим незамедлительно направлять письменные жалобы в государственную инспекцию труда и в прокуратуру.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Если Вы не ознакомлены с приказом об увольнении, то фактически числитесь в организации как работник. и меете право на выплату окладной части вашей заработной платы + компенсацию за неогуленный отпуск.

Расчет при увольнении по собственному желанию
Расчет при увольнении по собственному желанию, так же как и по другим основаниям, должен быть произведен в день увольнения, то есть в последний день работы. Расчет при увольнении предполагает выплату всех причитающихся работнику сумм: заработной платы, компенсации за неиспользованные отпуска, выплат, предусмотренных коллективным и трудовым договором. Если увольняемый сотрудник использовал отпуск авансом, производится перерасчет выплаченных отпускных, соответствующая сумма удерживается из заработной платы при окончательном расчете.

В случае если работник в день увольнения отсутствовал на работе и не смог получить расчет, он вправе обратиться за ним в любое другое время. Причитающаяся ему сумма должна быть выплачена не позднее следующего дня после обращения.