Как правильно действовать сейчас с учётом вышеизложенных обстоятельств?

Постараюсь кратко описать Вам свою ситуацию: в 2018 году я арендовала помещение из муниципальной собственности с перспективой выкупа через два года.помещение находилось в непригодном для работы состоянии и мной был привлечён инвестор для проведения косметического ремонта(есть договор инвестирования м/у физ.лицами). В процессе ремонта в помещении прекратило работать отопление -я уведомила об этом арендатора в устной форме.Привлечённый инвестор также произвёл замену радиаторов отопления.В итоге помещение не отапливалось в течении 3-х месяцев, об этом есть справка из управляющей компании. В 2019 году у меня появился сосед, который также получил помещение с торгов.В марте 2020 года он начал ремонтные работы, и в процессе их проведения понял, что электроснабжение ко мне заходит из его помещения, в итоге он мне отрубил свет, а все стены оштукатурил.Я также поставила об этом в известность комитет по имуществу, и также,ошибочно в устной форме. Затем по рекомендации комитета я обращаюсь в УК с заявлением о восстановлении э/снабжения -приходил электрик, сказал нужна схема электропроводки - уних 16:10 её нет - я заказала схему в Курскгражданпроекте, но это не помогло и в помещении до сих пор нет света, я ещё раз обращалась письменно в УК ( т.е. у меня есть два обращения в УК). Это были пояснения к ситуации, которые возможно мне как-то помогут. 16:14 Теперь по факту сама ситуация: в ноябре 2020 года, когда подошло время выкупа - я созвонилась с начальником отдела аренды тем,чтобы уточнить - когда я смогу подать заявление на выкуп, на что мне ответили ,что уже конец года и выкуп будет только в феврале, заявление я не подавала.В январе 2021 я заболела коронавирусом и дважды за три месяца отлежала в стационаре, в итоге я пришла в себя только к середине мая 2021 - есть все подтверждающие документы. За этот период у меня образовалось очень много долгов - большой долг по кредиту и долги по оплате аренды.Уже в феврале 2021г. Комитет обратился в Арбитражный суд с исковым заявлением- при этом меня в известность никто не поставил.Повторно они обращаются в Арбитраж в апреле 2021. На сегодняшний день по первому иску есть решение суда, я направила апелляцию, по второму иску суд состоится 15 марта, т.к. я просила суд дать время на примирение сторон, но комитет не идёт на эти условия .В 2020 году мне была предоставлена отсрочка по платежам за полгода в связи с коронавирусными ограничениями - есть документы от комитета, я этой рассрочкой не воспользовалась, т.к. планировала выкуп. Предварительно уточняла у менеджера по аренде - если я хочу выкупать могу ли при этом использовать отсрочку- рассрочку : получив отрицательный ответ внесла оплату полностью за год. Как правильно действовать сейчас с учётом вышеизложенных обстоятельств?? Подскажите, если Вас это не затруднит.Буду очень признательна.С уважением, Елена

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут