Какой считается ущерб и какое наказание?

Здравствуйте. Хищение телефона стоимостью 20000руб.Какой считается ущерб и какое наказание? Ранее не судим.

, Максим, г. Москва

Добрый день.

В соответствии со ст. 158 УК РФ

 Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Согласно примечанию к данной статье значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.