У меня долги по МФО и у меня арестовали зарплатную карту могут ли приставы описать имеющийся у меня мотоблок?

, Анатолий, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Да, это вполне возможно если сумма долга соразмерна стоимости мотоблока. При этом совсем не факт что пристав обязательно приедет к Вам домой. На практике пристав часто ограничивается взысканием долга с зарплаты и счетов должника. Советую Вам если есть еще возможность постараться отменить судебные приказы о взыскании задолженности в пользу МФО.

Анатолий
Клиент, г. Москва
У меня сейчас арестована зарплатная карта, а я хочу подать на банкротство мне хотелось бы знать снимут ли арест с карты после того как я подам на банкротство или нет?

Это отдельный и очень объемный вопрос.