Подскажите, пожалуйста, чем мог руководствоваться суд, принимая решение о назначение наказания женщине за

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем мог руководствоваться суд, принимая решение о назначение наказания женщине за сбыт наркотиков (приговорили ее к 7 годам с отбыванием в исправительной колонии строгого решение без применения доп. наказания - штрафа)

Заранее благодарю Вас за ответ!

, Eugenu Virsky, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Евгений.

Согласно ст. 228.1 УК РФ.

1. Незаконные производство, сбыт

 или пересылка наркотических средств
психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, —

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Руководствуется наказанием, предусмотренным конкретной статьей, материалами дела (наличие смягчающих, отягчающих обстоятельств), иными обстоятельствами. В частности большую роль играет судебная практика по определенной категории дел.

Eugenu Virsky
Клиент, г. Москва
А разве женщинам не назначают отбывание наказания в колонии СТРОГОГО режима?