Не смогут ли это потом сделать в суде против него?

Здравствуйте! У меня муж обвиняется в 228.1 статье. И я решила сходить к его следователю на счёт разрешений на свидания, когда я пришла следователь стала говорить мне о том что моему мужу нужны срочные хакартеристики, и предложила даже опубликовать газету (его раскаяние перед народом, и ещё пожертвовать деньги детскому дому и оформить на имя мужа), она сказала что все это будет охарактеризовать его как хорошего человека, и суд это учтёт. Но мне не понятно зачем она мне это все сказала, если она следователь и должна идти против моего мужа. И я испугалась стоит ли мне делать газеты и пожертвования? Не смогут ли это потом сделать в суде против него?

, Яна, г. Москва
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Яна!

Как бывший следователь могу вам сказать, что все что сказал следователь верно. Сделайте так как он сказал и в суде это будет учтено как смягчающее обстоятельство.

Однако это все нужно делать в случае, если ваш муж признает вину! Если нет, то не надо

Яна
Клиент, г. Москва
Да, он написал явку с повинной. А что ещё можно сделать, чтобы смягчить наказание? Может быть вы знаете ещё какие нибудь мметоды, кроме газеты и пожертвования?

получите характеристику на него положительную по месту регистрации и жительства. Если есть дети, это тоже будет смягчающим обстоятельством