Добрый день могли бы подсказать какой нужно отбыть срок что бы изменить меру пресечения на более мягкий в колонии (условный срок) общего режима (женской) по статье 228 ч.4

, Герман, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Герман здравствуйте.

Скорее всего вы имели ввиду о сроке подачи ходатайства об условно досрочном освобождении (УДО, ст.79 УК РФ), и сроке подаче ходатайства о замене основного вида наказания на более мягкое (ст. 80 УК РФ).

По ст.228.1 УК РФ  право подачи на УДО возникает по отбытию 3/4 от всего срока наказания. Право подачи по ст. 80 УК РФ наступает:

ограничение свободы: 2/3 от всего срока наказания;

принудительные работы: 1/2 от всего срока наказания.

Пол осужденного ни как не влияет на срок подачи указанных ходатайств.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. По правилам сайта услуги в чате производятся на платной основе.