8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

зарплата строится из оклада и ежемесячного коэффициента) без каких либо документов

Здравствуйте. На организации с 2012 года не повышали зарплату и не проводилась индексация. Директор повышал точечно, где становилось глухо с работниками. Я работник офиса. И директор считает, что у нас зарплата и так большая. На сегодняшний день он дотянул работникам зарплату на столько, что уборщица получает больше офисного работника кадровой службы. В 2021 году добились, чтобы руководитель прописал ежегодную индексацию в июле. Но она не произошла и он прокормил завтраками до января. В январе 2022 года номинально повысил зарплату на 15% . Путем увеличения ежемесячного коэффициента. (зарплата строится из оклада и ежемесячного коэффициента) без каких либо документов. Но согласно госстата инфляция с 2012 года произошла более чем на 65%. В феврале работники опять взбунтовались и отдельным службам опять повысили зарплату. Офисным работникам нет. Экономит на нас. На все повышения нет никаких официальных документов. приказов. Упадка на организации нет, просто директор за счет наших зарплат делает модернизирование оборудования. Хочется добиться повышения своей зарплаты в соответствии с другими работниками, либо добиться выплаты своей недополученной зарплаты. Возможно ли это ?

Показать полностью
, Галина, г. Саратов
Александр Гулько
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обязанность работодателей индексировать заработную плату закреплена в ст. 134 ТК РФ. Порядок индексации для небюджетников нормативно не установлен. Работодатель должен разработать его самостоятельно. Прописать порядок можно в коллективном договоре, положении об оплате труда, приказе либо ином локальном нормативном акте.

Не удивляйтесь, сейчас работники без высшего образования в частных организациях получают зарплаты выше чем с высшим во многих регионах России. Вы можете обратиться в Трудовую инспекцию и подать жалобу на работодателя. Лучше направлять коллективную жалобу, т.к. только таким образом можно чего-либо добиться.

Желаю Вам удачи!

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия?
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия ?
, вопрос №4087388, Валерия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
Здравствуйте, направили исполнительный лист на гос. Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
, вопрос №4087256, Оксана, г. Смоленск
Налоговое право
соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл3) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
Здравствуйте! Работаю удаленно на иностранную компанию по договору. Налоги плачу за год, подавая ндфл3. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию? (соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл3) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
, вопрос №4086863, Анастасия, г. Нижний Новгород
Военное право
Положены ли какие либо выплаты?
Добрый день, подскажите пожалуйста. У супруга по заключению ввк минно-взрывное ранение. Акубаротравма, травматическая перфорация перепонки, острая тугоухость по смешенному типу. Огнестрельное осколочное слепое ранение височно-теменной области и обеих голеней. Случай не страховой. Положены ли какие либо выплаты? По ранению
, вопрос №4085559, Елена, г. Москва
Наследство
Или мне можно собрать какие-то документы, чтоб машина осталась у меня?
Здравствуйте, у меня такой вопрос! У меня умер муж, мы с ним жили в гражданском браке 5 лет! Муж не написал завещания, у него осталась машина! Но у мужа есть сестра и братья! Кому может достаться машина! Или мне можно собрать какие-то документы, чтоб машина осталась у меня? И у мужа ещë был кредит, может ли он перейти на меня, если машина будет моя! Заранее, спасибо!
, вопрос №4084245, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2022