Что мой номер передаст следственному комитету и прокуратуре

Случайно зашёл в интим зайт дешёвые индивидуалки(проститутки) набрал номер...тел не ответил ...спустя 2 дня сегодня звонит какой -то тип ..представился крутым ..и с наездами на меня .что бы я перевёл деньги 7.500 за ложный звонок..и что я не воспользовался яко бы проституткой .узнал моё имя и фамилию...потом 2й раз позвонил ..с угрозами ..что мой номер передаст следственному комитету и прокуратуре

, денис, г. Москва
Никита Реутов
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте, Денис!
Подобного рода звонки не более, чем попытка манипуляции и вымогательства, поскольку в Ваших действиях нет состава преступления.
В данном случае Вы и сами вправе написать заявление на данного человека в полицию за совершение преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ. Однако, в идеале, лучше иметь запись телефонного разговора, потому как собирать доказательную базу по преступлениям, совершенным телефонным способом, очень сложно.
Для справки применительно к данной ситуации: даже если Ваш телефон передадут следственному комитету и прокуратуре, то Вас точно никуда вызывать не будут, потому что такие вещи их совершенно не интересуют.