Кто в приоритете на данную вакансию?

Добрый вечер. У нас в детском саду открывают логопедическую группу, и всал вопрос кто будет на ней работать. У меня высшее образование (дефектолог, логопед) и опыт работы на логопедической группе. У коллеги курсы переподготовки (дефектолог, логопед). Опыта работы нет. Кто в приоритете на данную вакансию?

, Екатерина, г. Москва
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

В вашем вопросе озвучить решения вашего вопроса может только заведующий детским садиком.
Иногда опыт это просто замечательно, при этом и без опыта можно стать отличным специалистом, возможно у коллеги новые методики просмотрены, еще какие-то плюшки.
Опытные специалисты конечно же всегда в приоритете. Вам важно поговорить о вакансии с заведующей.
Предложите устроить конкурс внутри садика на перспективную должность (вы и коллега) — эффект состязательности всегда увлекателен. Возможно у коллеги есть еще грамоты, так же как и у вас, просмотрите портфолио. Ведите честную борьбу за вакансию, не переходя на личности.
По трудовому кодексу таких параметров нет как опыт для вакансии.
Удачи!