Подскажите, еще есть возможность отстоять свои права?

Уволилась из магазина "Спортмастер" 29.11.2021, у меня из зарплаты удержали стоимость рабочей формы. При этом никаких документов об этом нет. Я обратилась в трудовую инспекцию, мне ответили, что необходимо обратиться в суд в течение трех месяцев. Так как я не знаю, как это делать, прочитала в интернете, что можно сделать это через прокуратуру. ответ пришел еще 17 января на электронную почту, но я увидела сообщение только сегодня. Там также объяснили, что необходимо обратиться в суд в течение трех месяцев. Подскажите, еще есть возможность отстоять свои права?

, Екатерина, г. Москва
Станислав Никулин
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнениислгласно стте 392 ТК РФ.