8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли какая нибудь возможность вернуть эту сумму?

Здравствуйте. Обратился в ООО "СТАРТ" в Нижнем Новгороде для помощи в получения рефинансирования кредитов. За сбор документов и подписания договора потребовали 50000 рублей, которые я перевел на карту директора Шаленковой.Есть ли какая нибудь возможность вернуть эту сумму?

, Вадим, г. Москва
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.7 рейтинг

Здравствуйте, Вадим!

Если получатель денежных средств не выполнил свои обязательства, то у него возникает неосновательное обогащение, которое подлежит возврату согласно статье 1102 ГК РФ.

Вам необходимо обратиться в банк и получить информацию о получателе денежных средств (его данные), далее подготовить и отправить требование о возврате денежных средств и потом уже подавать иск в суд.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть ли какая то возможность вернуть через апелляцию решение мирового суда в твердую денежную сумму
Здравствуйте. Мировым судом было вынесено решение по алиментам в твёрдой денежной сумме, равной одному прожиточному минимуму с последующей индексацией. Ответчиком было подано исковое заявление через год на изменение на 33 процента от доходов, его заработная плата при этом составляет 13000 руб, но он намеренно указал неверный адрес и ответчик не пришёл на суд . Федеральным судом было вынесено решение о снижении до 33%. Есть ли какая то возможность вернуть через апелляцию решение мирового суда в твердую денежную сумму
, вопрос №3104148, Кристина, г. Воронеж
Семейное право
Есть ли какая-то возможность вернуть снятые обманом деньги?
Ситуация следующая: молодой человек с инвалидностью 2 группы по психическому заболеванию пошел в бар, где две девушки его напоили, обманом разблокировали карту и сняли в счет напитков около 250 тысяч рублей. Есть ли какая-то возможность вернуть снятые обманом деньги?
, вопрос №3111007, Ольга, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Есть ли какая-то возможность вернуть предоплату назад?
Добрый день. Переводил предоплату за аренду квартиры в Москве, за сутки, в сумме 8075 рублей. Поездку вынужденно отменил, однако агенство отказывается возвращать предоплату, мотивируя это тем, что тариф невозвратный. От агенства при бронировании получил сообщение, в котором указанно "в случае отмены предоплата при не взимается" (прикрепил скриншот). Банк отменить транзакцию не может, так как для предоплаты агенство использует свой сторонний сервис. Есть ли какая-то возможность вернуть предоплату назад?
, вопрос №3255977, Антон, г. Нижний Новгород
Наследство
Есть ли какая-нибудь возможность выписать племянницу дистанционно?
Здравствуйте, ситуация следующая: муж после смерти матери стал собственником. Есть брат у него, он от наследства отказался, так как мы досматривали свекровь. Квартиру хотим продать, но там прописана несколько лет племянница мужа. Она живет в Израиле. Необходимо, чтобы она выписалась. Приехать она не может. Узнавали у нотариуса: она может доверенность на своего отца написать в посольстве, а он( брат мужа) пропишет дочь в их квартире, тем самым можно дистанционно выписать племянницу. Проблема в том, что просим мы их об этом ещё с осени 2021 года. До сих пор никакой реакции. Есть ли какая-нибудь возможность выписать племянницу дистанционно?
, вопрос №3275666, Яна, г. Москва
Банкротство
И есть ещё какая - нибудь возможность сделать так, чтоб перестал расти долг?
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий Мной был взят кредит, и я его просрочил и не выплачивал целый год. Процент набежал не маленький Могу ли я заявить о своем банкротстве, чтоб сумма перестала расти и по тихонько я мог оплачивать кредит. Какие + и - , могут возникнуть если так поступлю? И есть ещё какая - нибудь возможность сделать так, чтоб перестал расти долг?
, вопрос №3316858, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2022