Устроился на подработку по договору на 3 месяца, работаю уже месяц и 11 дней, зарплату ещё не получал, при

Устроился на подработку по договору на 3 месяца, работаю уже месяц и 11 дней, зарплату ещё не получал, при устройстве в договоре было указана зарплата раз в месяц то есть полноценная, начальник сказал сначала один день оплату дату он назвал с 1 по 6 число, зарплата в эти числа не пришла, сказал что либо 8 или 9 марта прийдет, но и в эти дни зарплата не пришла, 10 числа ему сообщили что не пришла зарплата, он сказал что обратится к работодателю, и вот сегодня 11 марта пришло известие что мне не придёт зарплата сегодня, и сказал что в период с 15-20 число жди, а мне нужно платить за квартиру, и на данный момент не могу себе позволить платной консультации, и кто прав в этой ситуации

, Артём, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Артём!

Вы можете написать претензию в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.