Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Подскажите,пожайлуста, как правильно

Я работаю водителем. Согласно трудового договора режим рабочего времени с 8.00 до 17.00. В течении недели приходится делать маршруты на территории области ( свыше 300 км) более 4 раз. Т.е. рабочее время в эти дни составляет более 8 часов. Поясните , пожалуйста, как должна производится оплата труда согласно Трудового Кодекса. Нам начисляют заработную плату согласно штатному расписанию без учета переработок.Каким документом аргументировать руководству о неправильном начислении заработной платы?

09 Декабря 2013, 18:56, вопрос №321498 Матильда, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.12.2017 мы ответили на 516 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шлёмин Дмитрий
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. В вашем случае необходимо требовать и заполнять путевой лист с указанием времени выезда и приезда на место нахождения гаража, работодателя, работы и пр. Дата и время ваших приездов и уездов должен обязательно фиксировать секретарь, администратор, референт либо ваш непосредственный руководитель или иной другой человек. В путевом листе будет видно время вашего приезда и разница в переработанном времени. Такой путевой лист должны подписывать гл.бухгалтер и непосредственный руководитель. Уже после вычисления переработанных часов, в каждое расчётное число з/п вам должны начислять доп. плату установленную по рабочему табелю в вашей организации, либо по трудовому законодательству. 

    10 Декабря 2013, 09:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats