Могли ли регистрационные органы забрать ДДУ и акт приема-передачи кВ (оформленные на мать ещё тогда) при регистрации договора дарения и уже моей собственности.?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, на данный момент есть следующие документы на квартиру : договор дарения на меня от матери, согласие отца на дарение и выписка из Росреестра. Могли ли регистрационные органы забрать ДДУ и акт приема-передачи кВ (оформленные на мать ещё тогда) при регистрации договора дарения и уже моей собственности. ??

, Мария, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Мария!

Если сделка была до 21.04.2021 г… то один экземпляр ДДУ и акта они точно забрали в силу ч. 3 ст. 21 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Но заявителю (Вашей маме) должны были выдать ее эксемляры.

Может Вы не забирали их в МФЦ?

Мария, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!