Можем ли мы требовать от них новые диски, а не возврат денежных средств?

Добрый день!

Организация купила товар компьютерные диски 2 из них оказались бракованными. Нам предлагают возврат денежных средств, в связи с невозможностью их отремонтировать. Можем ли мы требовать от них новые диски, а не возврат денежных средств?

, Вячеслав, г. Белгород
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Вячеслав!

В соответствии со ст.475 Гражданского кодекса РФ:

В случае существенного нарушения требований к качеству товара, Вы вправе по своему выбору:

-потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

Вы можете написать претензию к продавцу, обратиться в суд.

Вы можете написать в чат для подробной консультации, заказать составление претензии, документов.