Есть долг за жкх почему списывают долг с меня?

Я не собственник квартиры,только прописана!Есть долг за жкх почему списывают долг с меня?Законно ли это?И можно это как то пресечь?

, Александра, г. Москва

Здравствуйте!

Скорее всего в отношении вас выдан судебный приказ.

Судебный приказ выдается мировым судом без вызова сторон. Вы можете его отменить, подав соответствующее возражение в течение 10 дней с момента вручения. Если срок с момента выдачи приказа прошел большой, то надо ходатайствовать о восстановлении срока в связи с неполучением приказа в установленный срок.

Члены семьи собственника солидарно несут бремя содержания жилья по уплате коммунальных услуг

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.