Могу ли я получить пособие от 3 до 7 лет?

, Наталья Николаевна Климова, г. Москва

Добрый день!

Пособия на ребёнка Вы можете получить подав заявление на портале госуслуг, если ребёнку от 3-х до 7 лет.

Условия: пособия на детей от 3 до 7 лет включительно для малообеспеченных семей с 1 апреля 2021 года выплачиваются по новым правилам. Теперь пособия будут назначаться в размере 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума на ребенка. При назначении пособия будут учитываться доходы и имущество семьи. При этом в составе семьи также будут учитываться опекаемые дети и студенты в возрасте до 23 лет, если они обучаются по очной форме.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

Наталья Николаевна Климова
Клиент, г. Москва
Если доход от самозанятости за три месяца из семи, и три месяца по безработице у меня, муж не работает. Это в расчетном периоде с декабря 2020 по ноябрь 2021 года. По имуществу проходим. Одобрят с 3 до 7? С 8 до 16? Многодетная семья, родители школьник 10 лет, трое в саду, 4-5 лет.

Добрый день!

В каждом регионе свой прожиточный минимум, поэтому подавайте документы на пособия через портал госуслуг либо путём подачи документов в МФЦ на обе выплаты и учреждение соцзащиты предоставит Вам мотивированный ответ либо назначит выплату. Думаю, что доход от самозанятости у Вас небольшой поэтому Вы должны подойти по всем требованиям. Посмотрите ещё какие региональные выплаты Вам подойдут на сайте соцзащиты Вашего города. Возможно Вы имеете право ещё на другие выплаты.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович