Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение на заводе

Здравствуйте, мне 23 и меня хотят сократить на заводе. Сколько месяцев мне оплачивает предприятие, и какие обязательства они должны исполнить

спасибо

09 Декабря 2013, 17:11, вопрос №321416 Денис, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.08.2017 мы ответили на 766 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Романютин Андрей Александрович
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    При увольнении по сокращению штата Вы имеете следующие гарантии

    — Вас должны персонально и под роспись не менее чем за два месяца уведомить о предстоящем увольнении;

    -если  у работодателя есть возможность — преимущественное право оставления на работе по ст.ст.179,180 ТК РФ.

    -выплата выходного пособия в размере среднего месячного заработка, а также за работником сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен (ст. 178 ТК РФ).


    09 Декабря 2013, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats