Будут ли проблемы у покупателя авто если у меня скоро суд и штрав

если меня поймали выпившего за рулем ..то могу ли я продать машину до суда без снятия с учета по договору...я к тому что меня оштрафуют на 30 000 т нового владельца это не коснется??при оформлении в мрэо....суд гдето через 8 дней а машину хотят сегодня..как быть?

, женя, г. Калуга
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Нет, нарушение ПДД и последующее наказание никак не отразятся на Вашем праве собственности. Вы можете продать ТС в любое удобное для Вас время. У покупателя так же не возникнет никаких трудностей с приобретением Вашего ТС.

Удачи!