Здравствуйте подскажите могу ли я взять на исправительные работы своего мужа который отбывает наказание, если да то что мне необходимо открыть ИП или можно быть самозанятым

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Елена!

Вам необходимо открывать ИП, так как самозанятый не имеет право нанимать работников. После этого Вам надо обратиться в УИН с заявлением о его переводе к Вам.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением Босенко Я.В.!

Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону
То есть мне нужно будет открыть ИП и после чего собрать необходимые документы, а сколько это будет стоить и какая гарантия что он это получит

Гарантий никаких. А сколько это будет стоить Вам лучше уточнить у Вас в регионе.