Лицом, погасить возможности нет, могу ли списать долги по закону о банкротстве?

Здравствуйте, имею не погашенную судебную задолженность как ИП перед физ. Лицом, погасить возможности нет, могу ли списать долги по закону о банкротстве?

, Максим, г. Москва
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Это вполне возможно, но зависит от вашей конкретной ситуации, природы ваших обязательств перед физ лицом и других факторов.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 30.12.2021, с изм. от 03.02.2022) «О несостоятельности (банкротстве)» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2022)

Статья 214. Основания для признания индивидуального предпринимателя банкротом
Основанием для признания индивидуального предпринимателя банкротом является его неспособность удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.

Конкретику мы можем обсудить в рамках отдельной услуги в чате.