В договоре указанно: каждые пол года компания предоставляет сотруднику оплачиваемый отпуск в размере 14 дней

Добрый день, я нахожусь за границей и работаю на компанию. По договору при оформлении есть некоторые пункты, к которым компания

не соответствует своим же пунктам.

1. в договоре указанно: каждые пол года компания предоставляет сотруднику оплачиваемый отпуск в размере 14 дней. сейчас же по факту, после полу года в отпуск не отпускают.

2. в договоре указано: выплата заработной платы не позже 7 числа каждого месяца. на данный момент компания не выплачивает уже 4 месяц.

Что делать в данной ситуации?

, Клиент, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для более подробной консультации необходимо знать страну нахождения Вашего работодателя, для понимания закона страны Вашего работодателя.

Если страна Вашего работодателя РФ, то у Вас есть право написать жалобу в инспекцию по труду с просьбой провести проверку по данному факту не выплаты заработной платы.

Доброго Вам дня.