8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Написала заявление на трудоустройство, но трудовой договор не подписывала, отработала 9 дней и написала заявление на увольнение, но запись в трудовой книжке сделана, должна ли я отрабатывать?

Написала заявление на трудоустройство, но трудовой договор не подписывала, отработала 9 дней и написала заявление на увольнение, но запись в трудовой книжке сделана, должна ли я отрабатывать?

, Ирина, г. Москва
Александр Гулько
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если запись в трудовой книжке есть, тогда Вам придётся отработать 2 недели и фактически отработанное время оплачиваемое.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

0
0
0
0
Наталья Оберюхтина
Наталья Оберюхтина
Юрист, г. Оханск

Добрый день. С момента оформления трудового договора, на Вас распространяются все права и обязанности, предусмотренные трудовым законодательством. Следовательно, при увольнении по собственному желанию, Вы обязаны уведомить об этом своего работодателя как минимум за две недели до предстоящего увольнения. При этом Вы имеете право договориться с работодателем о расторжении трудового договора по соглашению сторон (в данном случае отрабатывать две недели не придется).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Нашел новую работу, хочу уволиться с прежней, как мне правильно это сделать?
Я работаю вахтовым методом. Месяц работаю,месяц отдыхаю. Нашел новую работу, хочу уволиться с прежней, как мне правильно это сделать? Я хочу дне недели отработать и написать заявление по собственному и отработать две недели , те полноценно вахту. Это законно будет?
, вопрос №4084268, Мария, г. Нижний Новгород
Все
Здравствуйте Я работаю в школе с 1994 года по сей день 2018
Здравствуйте! Я работаю в школе с 1994 года по сей день. 2018 году обратился в пенсионный фонд с заявлением о выходе на пенсию за выслуги лет. Я получил отказ. Основанием для отказа они посчитали запись в трудовой книжке. Так как, на трудовой книжке сделана запись что я с 2002 года по сей день назначен в школе Руководителем ОБЖ. Хотя по мимо этого я преподавал в школе технологию. Отказ получил что руководителю ОБЖ не засчитываются педагогический стаж. На сколько правомочно принятое решение пенсионным фондом
, вопрос №4083652, Залумхан,
Трудовое право
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели)
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели), работодатель 12 апреля сказал писать новое заявление на увольнение и не отрабатывать, на связь с отделом кадров запретил выходить, будто я пропала, выходить на работу в течении ещё 2х недель я не могу и не хочу, работодатель сказал, что у меня будут прогулы, но меня уволят по собственному желанию. Не понимаю, что делать, помогите, пожалуйста.
, вопрос №4083293, Камилла, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я разорвать контракт и чем это грозит?
Устроилась в воинскую часть поваром, приняла присягу, подписала на три годаконтракт. Отработала 4 дня и мне не понравилось! Могу ли я разорвать контракт и чем это грозит?
, вопрос №4083059, Юлия, г. Москва
Семейное право
И какие то вопросы, доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
Здравствуйте!Я подала иск в суд на порядок обещания с детьми.Пришло письмо с суда.Что назначено определение такого то числа в такое то время и перечень документов.Скажите пожалуйста нужен ли юрист на определение?Как я понимаю это не заседание суда,решение выноситься не будет в этот день.И какие то вопросы,доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
, вопрос №4082983, Тарина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.03.2022