Написала заявление на трудоустройство, но трудовой договор не подписывала, отработала 9 дней и написала заявление на увольнение, но запись в трудовой книжке сделана, должна ли я отрабатывать?

, Ирина, г. Москва
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если запись в трудовой книжке есть, тогда Вам придётся отработать 2 недели и фактически отработанное время оплачиваемое.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

Наталья Оберюхтина
Юрист, г. Оханск

Добрый день. С момента оформления трудового договора, на Вас распространяются все права и обязанности, предусмотренные трудовым законодательством. Следовательно, при увольнении по собственному желанию, Вы обязаны уведомить об этом своего работодателя как минимум за две недели до предстоящего увольнения. При этом Вы имеете право договориться с работодателем о расторжении трудового договора по соглашению сторон (в данном случае отрабатывать две недели не придется).