Здравствуйте, 9 ого числа у меня будет суд по статье 264ч1, у меня ещё имеется условный срок который должен

Здравствуйте, 9 ого числа у меня будет суд по статье 264ч1 ,у меня ещё имеется условный срок который должен закончится в июне 22г , в деле есть 3 отказа от медосвидетельствования, но каждый отказ я проходил , тест на алкогольное опьянение, дышал в трубку, на первый раз у меня показало 046м ,второй и третий раз по 00 , но сотрудник ГАИ мне в открытую мне говорит что щас мы поедем к медеку и у тебя покажет всё что мы захотим, сообственно я испугался и отказался от этого, скажите пожалуйста,какие последствия ждут меня, в суде?

, Алексей, г. Москва
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Алексей.

в соответствии с санкцией части 1 статьи 264 Уголовного Кодекса РФ Вам может быть назначено наказание:

ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Вместе с тем не совсем ясно, Вы находились в состоянии опьянения или нет.

Более подробную консультацию, вы можете получить у меня в чате на возмездной основе.