В 1991 году от бабушки (при жизни) внукам минуя детей была передана дача, в 1993 оформлена собственность на землю

Добрый день! В 1991 году от бабушки (при жизни) внукам минуя детей была передана дача, в 1993 оформлена собственность на землю, в 2012 получено свидетельство о регистрации, в 2021 участок был продан, смерть бабушки в 1993, срок владения более трех лет, из налоговой просят оплатить 13% - считаю это не соответствует закону?

С уважением,

Алексей Александрович

, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

в 2012 получено свидетельство о регистрации

 То есть право собственности в 2012 году было зарегистрировано на тех, кто в 2021 году продал это имущество?