Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие дальнейшие действия предпринять в нашей ситуации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие дальнейшие действия предпринять в нашей ситуации?
Ситуация следующая- муж работал в компании, с начальниками сложились хорошие отношения(было два директора т.к работали две фирмы, вели общий бизнес по грузоперевозкам) и в итоге муж захотел выкупить камаз, для дальнейшей работы у них же в фирме. Муж принёс деньги в сумме один миллион рублей, передал их. Затем должны были составить бумагу о том, что деньги за камаз были переданы, но бумаги так и не дождались. Камазом за 2 года так и не пользовались так как был сломан, а потом эти 2 фирмы разошлись и муж ушёл работать со вторым директором. Далее у этих фирм началась делёжка транспортной техники и камаз остался у первого директора. В итоге муж остался без камаза, сначала договорились, что деньги за камаз бывший начальник будет отдавать каждый месяц, но отдавал по 12000 и то через раз, должен ещё очень много и теперь вовсе отказывается отдавать, говорит якобы ничего не должен. Есть видео доказательства разговоров мужа с ним, муж ездил спрашивать, когда тот вернёт деньги и записал видео. Так же есть свидетель-это директор второй фирмы, при нём передавались деньги.
Подскажите пожалуйста, реально ли через суд вернуть денежные средства без бумажных доказательств? Что вообще можно сделать?
Есть конечно одна бумага, когда муж отказался этому бывшему начальнику отдавать с базы запчасти для машин на сумму 200.000 руб( когда фирмы расходились и начальник отказывался возвращать деньги нам, муж уже не знал как заставить) и вот они составили бумагу договор на возврат 200.000 рублей в течении четырёх месяцев, но естественно в течении четырёх месяцев мы так и не получили деньги, прошёл уже год, после составления этого договора - это единственная бумага, которая есть.