Согласно закону «О банках и банковской деятельности», кредитная организация не имеет права в одностороннем порядке изменять процентные ставки по кредитам и порядок их определения, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом или договором с клиентом. Закон «О потребительском кредите (займе)» говорит нам о том же. Согласно ему, кредитор в одностороннем порядке имеет право изменить постоянную процентную ставку только в меньшую сторону, а увеличить ее не может.
Есть несколько случаев, когда размер процентов по договору может быть изменен в большую сторону:
– изменения происходят по согласованию с клиентом;
– изменения происходят по решению суда;
– ставка увеличена банком в связи с отказом заемщика заключить договор страхования при условии, что обязанность его заключения обусловлена договором.
Однако, вы находитесь на стадии одобрении кредита. Сам договор ипотечного кредитования еще не заключен, поэтому банк может преподнести сюрпризы.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации. С уважением Азрет Ангарикович.
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу военного учёта. Мне 46 лет, никогда не служил, так как проживаю с 20-ти лет за границей: университет, потом работал и т.д. Военный билет есть. Дали категорию 2А, рядовой, но мне 7 лет назад делали операцию на сердце, на клапанах. Насколько я понимаю, возможно, что я мог бы получить категорию В.
Насколько понимаю, я должен сняться с учёта, и я пытался сняться с учёта через Госуслуги сам, из-за границы, но мне отказали, сказали явиться лично. Я уведомил РФ о наличии гражданства другой страны, в соответствии с законом.
У меня такие вопросы:
1) Если я въеду в РФ и пойду сам сниматься с учёта, как они требовали, сколько это может занять времени, в плане организации поездки?
2) С учётом текущей ситуации и моего возраста / годности, есть ли какой-то риск, что меня мобилизуют во время процесса снятия с учёта? Мне просто показалось странным, что мне отказали электронно, хотя я предоставил все документы, и они знают, что мне надо лететь 20+ часов, чтобы самому появиться.
3) После снятия с учёта, если вдруг в будущем я приеду в РФ, скажем, на 2–3 месяца — маме много лет и со здоровьем плохо — и не встану на учёт, так как всё равно планирую постоянно жить за границей, какой возможен штраф / наказание, если я не встану на учёт в РФ? Они как-то могут это вычислить, что я должен был встать на учёт после 2 недель, но не встал? Какие могут быть последствия?
Спасибо
Можно ли работать с лицензией на такси, выданной в Москве или МО, в Рязанской области? Существует ли какое-нибудь межрегиональное соглашение? Если да, может ли при этом это такси двигаться по выделенным полосам в Рязанской области без штрафов?
Здравтвуйте!Меня остановила полиция и после вопроса есть ли у меня что ни будь.Я сказал что есть,и выдал.Затем отдел,товарищ опер.У меня была трава смешаная с табаком в очень маленьком количестве 0,27 г по результату экспертизы.От мед освидетельствования я отказался.Опер сказал,что будет штраф по 6.8 и все.Сказал не придут уведомления на работу,или по месту прописки,куда бы точно не хотелось бы чтобы приходило какое то письмо с какой нибудь странной информацией,чтобы матушка не переживала.Я был пьяный очень.Не грубил,не буянил,вел себя вежливо.В обьяснении указал,что шел шел нашел кустик,сорвал кусочек и пошел дальше .На вопрос о том ,что надо ли мне в суд,он сказал нет.Так ли это?Или все таки товарищ Опер мне в уши нассал просто,чтобы ему проще было.Потому что я сначала давал обьяснение ,что нашел заверт просто.Потом,когда меня отпустили с отдела,он позвонил мне и попросил вернуться,и тогда предложил идею с найденным кустом .Я не знаю,ни номера дела,ничего.Бумаг никаких мне не дали.
Я гражданин Молдове хочу узнать если у меня будет какие-то ограничения когда вернусь в России ( ситуация такая я находилась там 3 года 2 из них у меня нелегально были проблемы с документами не было регистрации ни Амина ни патент недавно уехала покинула РФ с белым паспортом никаких проблем не было сейчас хочу новый паспорт у себя в Молдове делать и вернусь но могу ли как-то узнать будет ли у меня запрет или депорт или штраф, если штраф сколько я готова платить проблем нет, но точно хочу знать риски
Здравствуйте. Сыну 10 лет, хотим поступать в суворовское училище. У ребенка псориаз. Лежали в стационаре, диагноз подтвержден. Есть ли какие то лазейки юридические, что бы нас допустили до вступительных? Псориаз с вялым течением, легкая форма. Отец ребенка на сво, семья многодетная (льготная категория)