Я оформила онлайн кредит, мне открыли счёт на 200000 тыс, я перевела деньги онлайн 13350 за страховку, потом мне

Я оформила онлайн кредит , мне открыли счёт на 200000 тыс , я перевела деньги онлайн 13350 за страховку , потом мне сказали нужно сказать БК какую последнюю проводку я провела , я сказала что 13350, деньги так и не поступили на карту , потом я позвонила , мне сказали что я якобы не правильно сказала в БК, меня спросили какую сумму вы перевели по платежу я им говорю 13350 , в итоге надо было сказать, я подтверждаю перевод кредитной суммы , в итоге с меня попросили перевести штраф за это и ещё плюсом за страховку 17300 , я перевела , и в итоге звонят и говорят нужно ещё перевести , так как счёт нужно расширять , потому что запрос был на 200 000 тыс

Денеги на карту не поступили , договора я в глаза не видела , никакой курьер с договор не приехал на подписать и сегодня мне приходит смс о том что нужно приехать до 09.03 в банк и написать заявление о закрытие счета либо документы будут переданы ФССП для всысквния суммы по кредиту ! Возможно ли это ? Без заключения договора?

, Влада, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. По-хорошему это мошенники и советую Вам подумать над написанием заявления в полицию и требованием провести проверку в рамках ст. 144 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Открывая кредиты, нормальные организации не просят Вас тут же делать какие-то платежи. И передача в ФССП не осуществляется автоматически. Как минимум суд должен пройти, который и примет решение о взыскании суммы.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас это актуальный вид мошенничества. Пишите заявление в полицию. Денег вернуть вряд ли у вас получится.