8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли этот банк вообще?

Здравствуйте. Нужен был срочно займ. Нашёл Частного займодателя. В итоге она попросила открыть счёт в сербском банке Helper Trust и якобы перевела нужную сумму туда, взяв с меня расписку о долговых обязательствах. Но вывести оттуда средства можно только если пополнить счёт на 3642 рубля. Существует ли этот банк вообще? Или сайт банка вымышленный? Что теперь делать?

  • IMG-20240420-WA0260
    .jpg
, Андрей, г. Иркутск
Лилия Суровцева
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Андрей!

Вероятно, с Вами связались мошенники.

Ничего им не платите, документы не подписывайте и личные данные не предоставляйте, если уже предоставили, то пишите заявление в полицию.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
И может быть заранее что-то нужно сделать не дожидаясь их ответа о результатах проверки?
Добрый день! 24.05.2024 у меня украли телефон и получили доступ к личным данным: сим-карте, кабинету гос услуг, электронной почте, банковским приложениям. Воспользовались этим, мошенники оформили на моё имя Займы в нескольких микрофинансовых организациях, кредит в Яндек Банке, и кредитную карту в Тинькофф. Также с моей личной банковской карты Альфа-Банка, вывели 50.000,00 руб. 25.05.2024 по факту кражи телефона, личных данных и кражи денежных средств с карты, написал заявление в полицию. Этой же датой написал Заявление в полицию по факту взлома моего личного кабинета на сайте Гос услуг. И 30.05.2024 после проверки кредитной истории в БКИ, написал заявление по факту оформления мошенниками кредитов на моё имя. Также, были написаны обращения в Яндекс Банк, Тинькофф, и все микрофинансовые организации о факте кражи телефона, завладения личными данными и о том что я обращался в полицию с заявлением по этим вопросам. Прикрепил к электронным письмам талоны уведомления из ОМВД. Сейчас от двух микрофинансовых организаций я получил ответ, что они в ходе проведения проверки, усмотрели мошеннические действия третьих лиц, и списали с меня финансовые обязательства, а личные данные заблокировали, а также они отправили заявки в БКИ для корректировки кредитной истории. Но основной вопрос, это Тинькофф и Яндекс Банк, там все ещё проходит проверка на данный момент. И в этих банках, в основном в Яндексе, как раз, на мне висят основные финансовые обязательства в совокупности более 418.000,00 рублей.И какой ответ они дадут мне после проверки не известно! А в личном кабинете Яндекс Банка, уже указана дата и сумма платежа по кредиту. Подскажите, пожалуйста, как мне дальше действовать в этой ситуации, если указанные банки будут считать меня финансово обязанным перед ними после проверки? А также, я не хочу платить ежемесячный платёж по кредиту который не брал, чем это грозит? И может быть заранее что-то нужно сделать не дожидаясь их ответа о результатах проверки? Буду очень признателен за консультацию.  Спасибо!
, вопрос №4152939, Константин Михайлович, г. Воронеж
Семейное право
Кредит был взят в 2016 году, причём банк в тот момент не запросил никакие справки о доходах, вообще никакие
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, будет ли являться уважительной причиной для восстановления сроков обжалования судебного приказа, смена места жительства и прописки? Кредит был взят в 2016 году , причём банк в тот момент не запросил никакие справки о доходах, вообще никакие, кредит был дан грубо говоря под честное слово, человек его платил, потом в связи с обстоятельствами не смог, в отношении него был вынесен СП, но уведомили его по старому адресу, на тот момент он уже был прописан и жил в другом месте и о СП узнал лишь в 2021 году от пристава, есть ли шансы сейчас отменить СП и вернуть уплаченные деньги ( частично снимали с карты, когда был доход) ?
, вопрос №4152692, Инна, г. Калининград
Гражданское право
Является ли этот адрес адресом ООН
unitednationgovernment561@gmail.com. Является ли этот адрес адресом ООН
, вопрос №4152283, Артур, г. Москва
Взыскание задолженности
Имеет ли вообще банк звонить после суда и взыскивать у меня задолженность?
Здравствуйте!Хотела бы узнать у Вас,банк подал в суд,суд прошел исполнительное производство заведено у судебных прииставов.Спустя 3 месяца после суда банк мне звонит и начинает говорить что у меня задолженность и я должна ее оплатить.Имеет ли вообще банк звонить после суда и взыскивать у меня задолженность????
, вопрос №4152151, Ринат, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
И являюсь женой военнослужащего участника сво, могу ли я получить впд как член семьи?
Добрый день, подскажите пожалуйста, в каком то году был принят закон для военнослужащих 2-4 т.р. 50% к окладу и впд к месту проведения отпуска, есть ли этот закон сейчас? И являюсь женой военнослужащего участника сво, могу ли я получить впд как член семьи?
, вопрос №4152107, Екатерина, г. Самара
Дата обновления страницы 20.04.2024