Существует ли этот банк вообще?

Здравствуйте. Нужен был срочно займ. Нашёл Частного займодателя. В итоге она попросила открыть счёт в сербском банке Helper Trust и якобы перевела нужную сумму туда, взяв с меня расписку о долговых обязательствах. Но вывести оттуда средства можно только если пополнить счёт на 3642 рубля. Существует ли этот банк вообще? Или сайт банка вымышленный? Что теперь делать?

  • IMG-20240420-WA0260
    .jpg
, Андрей, г. Иркутск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Андрей!

Вероятно, с Вами связались мошенники.

Ничего им не платите, документы не подписывайте и личные данные не предоставляйте, если уже предоставили, то пишите заявление в полицию.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.