8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассторгнуть договор, не возвращать проездные, за оплату гостиницы, выплату в размере двух должностных окладов

Являюсь участником программы земский фельдшер.Начала работу неделю назад. Живу в поселке. Условия для проживания тут вообще нет. Миллион ещё не получила. Могу ли я рассторгнуть договор, не возвращать проездные, за оплату гостиницы,выплату в размере двух должностных окладов. Тут невозможно жить

, Наранай, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наранай!

Интересно, а чего вы ожидали увидеть по данной программе? Ведь её поэтому и утвердили, что отсутствуют медики на селе. НЕ ФАКТ ЧТО РАСТОРГНЕТЕ ДОГОВОР! Из вопроса, для его расторжения. Не усматривается никаких оснований.

Статья 450 ГК РФ. Основания изменения и расторжения договора 1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной; 2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!

0
0
0
0
Наранай
Наранай
Клиент, г. Москва
Но не до такой степени конечно я это село не представляла. Здесь лёд колоть даже воды нет. Жильё тоже нет. Как тут жить то не пойму все терпеть и терпеть на 5 лет что ли? Я миллион ещё не получила, не могу рассторгнуть договор да? И всех сёлах колят лёд да?
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли я как ветеран боевых действий получить единовременную выплату 10000 рублей, если получаю ЕДВ в размере 3212 рублей
Могу ли я как ветеран боевых действий получить единовременную выплату 10000 рублей, если получаю ЕДВ в размере 3212 рублей.
, вопрос №3088939, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Можно ли использовать данный момент чтобы разорвать договор не возвращая денежных средств или может есть другие варианты расторжения договора?
Здравствуйте. Оформил в 2013 году договор с предприятием о целевом обучении, где необходимо в дальнейшем отработать 5 лет. Со стороны предприятия все условия были выполнены, с моей тоже, но мне осталось отработать ещё два года, чего я не желаю. Пока я учился в компании произошла реорганизация и теперь вместо ОАО это АО, примерно через год после начала моего обучения. Можно ли использовать данный момент чтобы разорвать договор не возвращая денежных средств или может есть другие варианты расторжения договора?
, вопрос №3098591, Илья, г. Апатиты
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Скажите пожалуйста, можем ли мы как то избежать этой оплаты?
Добрый день. У нас спорная ситуация с клиникой проводившей ЭКО. В конце 17 года было проведено лечение с помощью ЭКО, остались замороженные эмбрионоы. В заявление на хранение эмбрионов указан срок хранения до июля 17года оплата была до этого срока. В заявление указано что если мы не продлеваем договор, то хранение эмбионов будет прекращено. Так как проживаем далеко от клиники, в другом регионе, мы не ездили писать заявление на прекращение хранения, надеясь на то, что по истечении срока указанного в договоре, автоматически будет прекращено. Сейчас, по прошествии пяти лет, клиника требует от нас оплаты за все эти годы хранения, сумму более 50 тысяч рублей. Скажите пожалуйста, можем ли мы как то избежать этой оплаты?
, вопрос №3100501, Надежда, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно ли рассторгнуть брак не выезжая из Украины?
Я гражданка Украины, муж россиянин. Брак заключен в РФ. Родился общий ребенок в Украине, и после этого 2 года я проживаю в Украине с сыном, муж в РФ (находится в Сизо). Можно ли рассторгнуть брак не выезжая из Украины ?
, вопрос №3182150, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу рассторгнуть договор и вернуть пред оплату в двойном размере, ссылаясь на наше дополнительное соглашение где он опять же обещал выполнить заказ, в течении 10 дней, но не выполнил
Заказала корпусную мебель. Исполнитель не выполнил все условия по договору ( сделал каждую позицию частично) . Хочу рассторгнуть договор и вернуть пред оплату в двойном размере, ссылаясь на наше дополнительное соглашение где он опять же обещал выполнить заказ, в течении 10 дней, но не выполнил. Помогите составить письмо, ( заявление, прошение, не знаю как это называть) о расторжении договора.
, вопрос №3357906, Акбермет Алмазбекова, Астана
Дата обновления страницы 06.03.2022