Могу ли я рассторгнуть договор, не возвращать проездные, за оплату гостиницы, выплату в размере двух должностных окладов

Являюсь участником программы земский фельдшер.Начала работу неделю назад. Живу в поселке. Условия для проживания тут вообще нет. Миллион ещё не получила. Могу ли я рассторгнуть договор, не возвращать проездные, за оплату гостиницы,выплату в размере двух должностных окладов. Тут невозможно жить

, Наранай, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наранай!

Интересно, а чего вы ожидали увидеть по данной программе? Ведь её поэтому и утвердили, что отсутствуют медики на селе. НЕ ФАКТ ЧТО РАСТОРГНЕТЕ ДОГОВОР! Из вопроса, для его расторжения. Не усматривается никаких оснований.

Статья 450 ГК РФ. Основания изменения и расторжения договора 1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной; 2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!

Наранай
Клиент, г. Москва
Но не до такой степени конечно я это село не представляла. Здесь лёд колоть даже воды нет. Жильё тоже нет. Как тут жить то не пойму все терпеть и терпеть на 5 лет что ли? Я миллион ещё не получила, не могу рассторгнуть договор да? И всех сёлах колят лёд да?