Здравствуйте у меня с сестрой 3 комнатня квартира мы оба дольшики она взяла договор залога недвижимого

Здравствуйте у меня с сестрой 3 комнатня квартира мы оба дольшики она взяла договор залога недвижимого имущества договор об ипотеке что грозит мне может ли банк забрать мою долю в случае если она не будет платить

, Владимир, г. Вологда

Здравствуйте!

Согласно п.1 ст.7 Федеральный закон от 16.07.1998 N 102-ФЗ  «Об ипотеке (залоге недвижимости)»

На имущество, находящееся в общей совместной собственности (без определения доли каждого из собственников в праве собственности), ипотека может быть установлена при наличии согласия на это всех собственников. Согласие должно быть дано в письменной форме, если федеральным законом не установлено иное

Если собственность долевая, то залог может быть установлен только в отношении его доли.

Если у вас не совместная собственность и в  не давали согласие на залог, то все в порядке.

Если вы не закладывали свою долю, то вашу долю не заберут и ограничений по ее отчуждению у вас тоже нет.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.