Здравствуйте! В вашей ситуации важно учитывать, что квартира, которую вы приобрели после продажи наследственной квартиры, является вашей собственностью. Однако, если квартира была куплена в браке, то по умолчанию она может считаться совместно нажитым имуществом, даже если вы получили наследство до брака.
Убедитесь в праве собственности. Проверьте документы о праве собственности на квартиру и наличие записи о совместном владении. Если квартира оформлена только на вас, это значительно упрощает продажу.
Попробуйте связаться с бывшим мужем. Если возможно, постарайтесь установить контакт для того, чтобы он дал письменное согласие на продажу квартиры. Это упрощает процесс и минимизирует возможные споры.
Обратитесь в суд. Если бывший муж не выходит на связь и вы не можете получить его согласие, вам придется обратиться в суд с исковым заявлением о разрешении на продажу квартиры. Суд может вынести решение, признающее вашу возможность продать недвижимость без согласия бывшего мужа, если он не имеет законных претензий на неё.
Соберите документы. Для подачи иска подготовьте все необходимые документы, включая документы на квартиру, свидетельство о разводе и доказательства отсутствия контакта с бывшим мужем.
Помните, судебный процесс может занять время, поэтому начинайте действия как можно скорее. При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/. За подробной консультацией обращайтесь в чат — pravoved.ru/private/chat.