Сейчас меня пытаюсь отправить в командировку, в которую ехать я не хочу, как быть и что в данной ситуации можно сделать?

Здравствуйте, я являюсь действующим офицером вооруженных сил рф, 4 месяца назад я написал рапорт на увольнение, но ничего не делается. Сейчас меня пытаюсь отправить в командировку, в которую ехать я не хочу, как быть и что в данной ситуации можно сделать?

, Андрей, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Андрей здравствуйте!

Статья 332. Неисполнение приказа

1. Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, причинившее существенный вред интересам службы, —

наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, а равно повлекшее тяжкие последствия, —

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Неисполнение приказа вследствие небрежного либо недобросовестного отношения к службе, повлекшее тяжкие последствия, —

наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.

А что касается Вашего увольнения, эта процедура длиться от 2 месяцев до полугода. На какой стадии сейчас в кадрах Вашей части процедура Вашего увольнения? Рапорт Ваш зарегистрирован? Какая я резолюция командира на нем? Проводили ли с Вами беседу (к стати по какому основанию Вы увольняетесь?). Еще, выводы аттестационной комиссии, даже если они будут положительными, не являются обязательными к исполнению, если только у Вас не льготное основание к увольнению (ОШМ, здоровье, выслуга). Но если окончание контракта, то уже за 6 месяцев процедура начинается и даже если бы Вы не написали рапорт хоть на увольнение, хоть на продление, то за 4 месяца до окончания контракта обязаны уже собирать комплект документов с представлением на увольнение.